トップページ > よくある質問 > 手続きと相談 > 町内行事で子供神輿を行いたいのですが、道路占用許可は必要ですか?

町内行事で子供神輿を行いたいのですが、道路占用許可は必要ですか?

更新日:2013年03月08日
町内行事で子供神輿を行いたいのですが、道路占用許可は必要ですか?
必要になります。また、道路交通法第 76条による規制を受けることとなりますので、石巻警察署交通課(電話番号 0225-95-4141)へご相談願います。
詳しくは関連リンクのページからご覧下さい。

関連リンク

お問い合わせ先

部署名:建設部 道路課
電話番号:0225-95-1111
内線番号:
総務企画担当 5645
建設担当 5649
用地担当 5646
国土調査担当 5647
管理担当 5654
施設維持事務所 0225-23-0850
 同 河北出張所 0225-62-3632